الأخبار التشريعية
بالإسماء: قائمة أعضاء البرلمان الجديد التشريعية

بالإسماء: قائمة أعضاء البرلمان الجديد

09 اكتوبر 2019 22:15

أعلنت الهيئة العليا المستقلة للإنتخابات عن النتائج الأولية للإنتخابات التشريعية التي جرت يوم الأحد 6 أكتوبر الماضي لإنتخاب أعضاء البرلمان الجديد. وفي ما يلي القائمة بالأسماء:

 

نواب جندوبة
قلب تونس : عبد الحميد المرزوقي/ شادية الحفصوني 
حركة النهضة: توفيق الزايري
حركة الشعب : لطفي العيادي 
حزب الجبهة الشعبية : منجي الرحوي 
حزب  تحيا تونس : كمال العوادي 
ائتلاف الكرامة  : نضال سعودي 
صوت الفلاحين: فيصل التبيني.

نواب  سوسة
حركة النهضة: زياد العذاري/ وفاء عطية
حزب قلب تونس: رضا شرف الدين / سميرة بعيزيق
الحزب الدستوري الحر: محمد كريم كريفة
حزب التيار الديمقراطي: رضا الزغمي
ائتلاف الكرامة: ميلاد بن الدالي
حركة تحيا تونس: حسين جنيح
حزب البديل التونسي: حافظ الزواري
حزب آفاق تونس: محمد الصادق قحبيش

نواب باجة
قلب تونس:رفيق عمارة/ سهير العسكري
النهضة محمد القوماني 
حركة الشعب: رضا الدلاعي  
الحزب الدستوري الحر: مصطفى الغربي 
حركة تحيا تونس: الهادي الماكني 


نواب سليانة
النهضة:  بلقاسم الدراجي 
قلب تونس: محمد مراد الحمزاوي
القائمة المستقلة بذل وعطاء: خيرالدين الزاهي
تحيا تونس: العياشي زمال
الدستوري الحر عبد الرزاق الحسني
قائمة  سليانة في عينينا: حاتم المانسي


نواب مدنين 
حركة النهضة :عامر لعريض/ مروة بن تمروت / محمد لزهر الرمة/ هاجر بوزمي
حركة الشعب : سالم لبيض/  ليلى الحداد
إئتلاف الكرامة: فاكر الشويخي
حركة تحيا تونس: المبروك كرشيد
حزب قلب تونس: نعيمة المنصوري


نواب الكاف
قلب تونس: حاتم المليكي/ مريم اللغماني
النهضة : مختار اللموشي 
حركة الشعب: حاتم البوبكري 
التيار الديمقراطي: امل السعيدي
مشروع تونس: نسرين العماري

نواب القصرين
حزب حركة النهضة: نور الدين العرباوي
حزب قلب تونس: محمد أحمد الدلهومي
حزب الاتحاد الشعبي الجمهوري: آية الله هيشري
 القائمة المستقلة الوفاء بالعهد :مبروك الخشناوي
 الحزب الإشتراكي الدستوري: محمد صالح لطيفي
تحيا تونس: محمد كمال الحمزاوي 
القائمة المستقلة الامتياز: محمد الزعبي
حزب نداء تونس: علي الهرماسي 

نواب تطاوين
حركة النهضة: بشير الخليفي/ جميلة الجويني 
ائتلاف الكرامة: محمد الفاتح الخليفي 
حركة مشروع تونس: صعيب الوذان


نواب بنزرت
قلب تونس: غازي القروي/ ابتهاج بن هلال  
النهضة : سمير ديلو / آمنة بن حميد 
ائتلاف الكرامة:  أحمد موحى
التيار الديمقراطي : فرحات الراجحي
الدستور الحر: علي الطياشي
تحيا تونس: مهدي بن غربية
عيش تونسي: ألفة التراس


نواب المنستير
الدستوري الحر : عياض علاق/ لمياء جعيدان
النهضة: منصف بوغطاس/ سميرة سميعي
قلب تونس: محمد السخيري
البديل التونسي: جلال الزياتي
الاتحاد الشعبي الجمهوري: عدنان بن ابراهيم 
التيار الديمقراطي: لزهر الشملي
حركة الشعب: حسام موسى

نواب أريانة
قلب تونس: عياض اللومي / شراز الشابي
النهضة: صحبي عتيق / جميلة دبش الكسيكسي
الدستوري الحر: أبوبكر زخامة
التيار الديمقراطي: نبيل حاجي
ائتلاف الكرامة: عبد اللطيف علوي
حزب الرحمة: أحمد بن عياد


نواب توزر 
حركة النهضة: بشر الشابي
 قائمة مستقلة المواطنة والتنمية: شكري الذويبي
نداء تونس: علي جدي 
حركة الشعب: محسن العرفاوي


نواب قبلي 
النهضة: بلقاسم حسن/ محبوبة بن ضيف الله
حركة الشعب: زهير المغزاوي
ائتلاف الكرامة: حبيب بن سيدهم
تحيا تونس: مكي زغدود

نواب سيدي بوزيد
النهضة: نوفل الجمالي/ حياة العمري
 قلب تونس: نهى عيساوي
حركة الشعب: بدر الدين قمودي
ائتلاف الكرامة: أمين الميساوي
تيار المحبة: عصام برقوقي
التيار الديمقراطي: لسعد حجلاوي
البديل التونسي: فيصل الطاهري


نواب قفصة
النهضة: زينب براهمي
حركة الشعب: هيكل مكي
تحيا تونس: لطفي علي 
قلب تونس: سفيان طوبال
 قائمة مستقلة الشباب المستقل: أحمد بلقاسم
حركة مشروع تونس: طارق براهمي
الإتحاد الديمقراطي الإجتماعي: عدنان الحجي

نواب نابل 1
النهضة: معز بلحاج رحومة
قلب تونس: جوهر المغيربي
الحزب الحر الدستوري: ثامر سعد
التيار الديمقراطي:  محمد بونني
إئتلاف الكرامة: منذر عطية
أمل وعمل: إيمان بالطيب
 تحيا تونس: مروان فلفال
 
نواب نابل 2
قلب تونس: زهير مخلوف 
النهضة: أحمد قعلول
الدستوري الحر: مجدي بوذينة
تحيا تونس : وليد جلاد
ائتلاف الكرامة: محمد الناصر بوسن 
التيار الديمقراطي : حاتم القروي

نواب منوبة
النهضة:عماد الخميري / لطيفة الحباشي
قلب تونس: حسان بن الحاج إبراهيم
التيار الديمقراطي: سفيان المخلوفي
ائتلاف الكرامة: راشد الخياري
حزب الرحمة: معاض بن ضياف
حركة الشعب: عبد الرزاق عويدات

نواب تونس 1
النهضة: راشد الغنوشي/ يمينة الزغلامي 
قلب تونس: سميرة الشواشي/ أسامة الخليفي
التيار الديمقراطي: سامية عبو
ائتلاف الكرامة: سيف الدين مخلوف
الدستوري الحر: ناجي الجراحي
حزب الرحمة: سلوى بن عيشة
تحيا تونس: مصطفى بن أحمد

نواب تونس 2
قلب تونس: منير بلطي حمدي/ مريم السعيدي
الحزب الدستوري الحر: عبير موسي
حركة النهضة: أروى بن عباس
التيار الديمقراطي: هشام عجبوني
تحيا تونس: هشام بن أحمد
قائمة نحن هنا: الصافي سعيد 
ائتلاف الكرامة: يسري الدالي

نواب صفاقس1
حركة النهضة : فتحي العيادي  / فائزة بوهلال
قلب تونس : سماح دمق
التيار الديمقراطي: نعمان العش
ائتلاف الكرامة : رضا الجوادي 
الحزب الدستوري الحر : وسام الشعري
 حركة الشعب: عبد السلام بن عمارة

نواب صفاقس2
حركة النهضة: فيصل دربال ومريم بن بلقاسم
قلب تونس: صفاء الغريبي /محمد الحصايري
ائتلاف الكرامة: محمد العفاس / عواطف فتيريش  
التيار الديمقراطي: سالم قطاطة
الحزب الدستوري الحر: هاجر النيفر 
حركة الشعب: علي بن عون

نواب المهدية
قلب تونس: عماد اولاد جبريل / اميرة شرف الدين 
الحزب الدستوري الحر: الفاضل الوج
ائتلاف الكرامة: عز الدين الفرجاني
حركة النهضة: فتحي بلقاسم/ سمير حميدة 
التيار الديموقراطي: نجم الدين بن سالم
 افاق تونس: هيثم ابراهم 

نواب بن عروس
حركة النهضة: نور الدين البحيري/ نسيبة بن علي
قلب تونس: آمال الورتتاني/ خالد قسومة
التيار الديمقراطي: غازي الشواشي
الحزب الدستوري الحر:  سميرة سايحي
ائتلاف الكرامة: مروان العريبي
تحيا تونس: سنية الخشين
الإتحاد الشعبي الحمهوري: جمالي بوضوافة
حركة الشعب: فتحي بلحاج

نواب زغوان
النهضة: عبد المجيد عمار
قلب تونس: الجديدي السبوعي
نداء تونس: فخر الدين شبشوب
الحزب الدستوري الحر: حمد الصغير
قائمة الخير: شكري بلحاج عمارة

نواب القيروان
حركة النهضة: السيد فرجاني/ فريدة عبيدي
قلب تونس: سيف الدين المرغني/ سهام الشريقي
ائتلاف الكرامة: ماهر زيد
قائمة الرابطة الخضراء: الصحبي صمارة
التيار الديمقراطي: نزار مخلوفي
قائمة الرجوع إلى الأصل: طارق الفتيتي
قائمة الشعب: خالد الكريشي

نواب: قابس
نهضة: محمد زيد/ كنزة عجالة/عبد الله حريزي
حركة الشعب: كمال الحبيب فراج
قلب تونس: فؤاد ثامر
التيار الديمقراطي: محمد ضياء الدين بن عمر
حركة مشروع تونس: حسونة الناصفي


نواب دائرة فرنسا 1
حركة النهضة: السيدة ونيسي
قلب تونس: ليليا باليل
التيار الديمقراطي: زياد الغناي
قائمة أمل وعمل : ياسين العياري
ائتلاف الكرامة : عمر الغريبي

نواب دائرة فرنسا 2
حركة النهضة: ناجي الجمل
قلب تونس: الطاهر فارؤس بلال
أئتلاف الكرامة: زياد الهاشمي 
الحزب الدستوري الحر: زينب السفاري
التيار الديمقراطي: أنور بن الشاهد

نواب دائرة إيطاليا
النهضة: اسامة علية الصغير
قائمة كلنا توانسة : سالم بن عبد العال 
التيار الديمقراطي: مجدي الترباعي 

نواب دائرة ألمانيا
النهضة: موسى بن أحمد

نواب دائرة القارة الأمريكية وبقية الدول الأوروبية
النهضة: رباب بن لطيف
التيار الديمقراطي: منيرة عياري


نواب دائرة الدول العربية وبقية دول العالم
حركة نهضة: ماهر المذيوب  
التيار الديمقراطي: محمد عمار